Bezirksturniere
 
[Vorschau]
November 2017
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             
Dezember 2017
MoDiMiDoFrSaSo
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Saison 2007/2008  

Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Einzelpokal
edit
» Turniervarlauf     » Ausschreibung

Blitz-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

  
Viererpokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Damen-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Senioren-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Anny-Hecker-Pokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

  
Archiv

» 2017/2018
» 2016/2017
» 2015/2016
» 2014/2015
» 2013/2014
» 2012/2013
» 2011/2012
» 2010/2011
» 2009/2010
» 2008/2009
» 2007/2008
» 2006/2007
__________________________________________________________________

Einzelmeisterschaft: Turnierverlauf

Alle Partien als PNG

Download (Runde 1-3)

Paarungen der 4. Runde

Beginn: 19.30 Uhr im Casino der Stadtwerke Hilden.
Bedenkzeit: 40 Züge/2Stdn. Rest je Spieler 30 min.
Die DWZ-Zahlen wurden der aktuellen Liste des DSB entnommen

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Preuschoff, Mich   (3) - 1. Lemanczyk, Thoma   (2½) -  
2 6. Dr. Engels, Gott   (2½) - 3. Kappelt, Jörg   (2½) -  
3 5. Mühlenhaus, Sven FM (2½) - 9. Hammes, Frank   (2½) -  
4 4. Köhler, Markus   (2) - 13. Dr. Geyler, Stef   (2) -  
5 16. Heyn, Peter   (2) - 7. Schmoll, Heinz   (2) -  
6 8. Siemes, Robert   (2) - 15. Madlo-Thiess, Fr   (2) -  
7 12. Leonavicius, Rol   (2) - 18. Korkmaz, Göksel   (2) -  
8 10. Neumair, Jerome   (1½) - 33. Fichtner, Ewald   (1½) -  
9 26. Abels, Dirk   (1½) - 11. Schorr, Jörg   (1½) -  
10 14. Mersch, Heinz   (1½) - 19. Bießner, Eberhar   (1½) -  
11 24. Zickau, Norbert   (1½) - 17. Dr. Dobrinac, Mi   (1½) -  
12 20. Böhm, Peter   (1½) - 35. Schüller, Reinha   (1½) -  
13 28. Zscheuschler, Di   (1) - 21. Gailis, Gunnar   (1) -  
14 31. Späte, Erwin   (1) - 22. Bilgen, Erwin   (1) -  
15 36. Heimburger, Hors   (1) - 23. Westermann, Walt   (1) -  
16 34. Bashylin, Seva   (1) - 25. Kremer, Klaus   (1) -  
17 30. Peters, Heinz   (½) - 29. Schwab, Ernestu   (1) -  
18 32. Alicke, Manfred   (½) - 37. Hörner, Stefan   (½) -  
19 38. Nierobisch, Greg   (0) - 27. Bakshi, Raj   (0) -  

Rangliste

angliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Preuschoff, Micha   2191   DSK   3 0 0 3.0 6.0 4.5
2. Lemanczyk, Thomas   2214   SF Gerresheim   2 1 0 2.5 5.5 6.0
2. Mühlenhaus, Sven FM 2138   Oberbilker SV   2 1 0 2.5 5.5 6.0
4. Dr. Engels, Gottf   1980   SF Gerresheim   2 1 0 2.5 5.0 4.5
5. Kappelt, Jörg   2165   SV Hilden   2 1 0 2.5 5.0 4.0
6. Hammes, Frank   1924   DSV 1854   2 1 0 2.5 4.5 3.0
7. Schmoll, Heinz   1966   SF Gerresheim   2 0 1 2.0 5.0 6.5
8. Madlo-Thiess, Fra   1780 W SF Gerresheim   2 0 1 2.0 5.0 5.5
9. Köhler, Markus   2154   SF Gerresheim   2 0 1 2.0 4.0 4.5
9. Leonavicius, Rola   1837   SV Hilden   2 0 1 2.0 4.0 4.5
11. Siemes, Robert   1951   DSV 1854   2 0 1 2.0 4.0 3.5
11. Korkmaz, Göksel   1742   SG Neuss-Norf   2 0 1 2.0 4.0 3.5
13. Heyn, Peter   1769   DSV 1854   1 2 0 2.0 3.5 4.0
14. Dr. Geyler, Stefa   1834   DSK   1 2 0 2.0 3.5 2.5
15. Neumair, Jerome   1909   SC Erkrath   1 1 1 1.5 4.0 6.0
16. Bießner, Eberhard   1735   DSK   1 1 1 1.5 4.0 4.5
17. Mersch, Heinz   1816   SV Hilden   1 1 1 1.5 3.5 5.5
18. Schorr, Jörg   1848   DSK   1 1 1 1.5 3.5 5.0
19. Fichtner, Ewald   1565   SC Erkrath   0 3 0 1.5 3.0 5.0
20. Dr. Dobrinac, Mic   1751   SFD '75   0 3 0 1.5 3.0 3.5
21. Zickau, Norbert   1685   SV Hilden   1 1 1 1.5 2.5 5.0
22. Schüller, Reinhar   1495   Oberbilker SV   1 1 1 1.5 2.5 4.5
23. Böhm, Peter   1734   SV Hilden   1 1 1 1.5 2.5 4.0
23. Abels, Dirk   1657   SF Gerresheim   1 1 1 1.5 2.5 4.0
25. Zscheuschler, Die   1648   SV Hilden   0 2 1 1.0 2.5 6.0
26. Heimburger, Horst   1447   SF Gerresheim   0 2 1 1.0 2.5 5.0
27. Gailis, Gunnar   1700   SV Hilden   1 0 2 1.0 2.0 5.5
28. Westermann, Walte   1694   SV Hilden   1 0 2 1.0 2.0 5.0
29. Kremer, Klaus   1658   SC Erkrath   1 0 2 1.0 2.0 4.5
29. Schwab, Ernestus   1611   SV Hilden   1 0 2 1.0 2.0 4.5
31. Bilgen, Erwin   1699   SG Neuss-Norf   1 0 2 1.0 1.0 4.0
32. Späte, Erwin   1599   SV Hilden   1 0 2 1.0 1.0 3.5
33. Bashylin, Seva   1549   SC Erkrath   1 0 2 1.0 1.0 3.0
34. Alicke, Manfred   1575   SF Grevenbroich   0 1 2 0.5 1.5 5.5
35. Hörner, Stefan   1400   SV Hilden   0 1 2 0.5 0.5 4.0
36. Peters, Heinz   1607   SV Hilden   0 1 2 0.5 0.5 3.0
37. Bakshi, Raj   1655   TuS Nord   0 0 3 0.0 0.0 4.5
38. Nierobisch, Grego   1309   SV Hilden   0 0 3 0.0 0.0 3.5

3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lemanczyk, Thoma   (2) - 5. Mühlenhaus, Sven FM (2) ½-½  
2 7. Schmoll, Heinz   (2) - 2. Preuschoff, Mich   (2) 0-1  
3 15. Madlo-Thiess, Fr   (2) - 6. Dr. Engels, Gott   (1½) 0-1  
4 3. Kappelt, Jörg   (1½) - 14. Mersch, Heinz   (1½) 1-0  
5 9. Hammes, Frank   (1½) - 10. Neumair, Jerome   (1½) 1-0  
6 19. Bießner, Eberhar   (1½) - 4. Köhler, Markus   (1) 0-1  
7 21. Gailis, Gunnar   (1) - 8. Siemes, Robert   (1) 0-1  
8 11. Schorr, Jörg   (1) - 24. Zickau, Norbert   (1) ½-½  
9 23. Westermann, Walt   (1) - 12. Leonavicius, Rol   (1) 0-1  
10 13. Dr. Geyler, Stef   (1) - 28. Zscheuschler, Di   (1) 1-0  
11 25. Kremer, Klaus   (1) - 16. Heyn, Peter   (1) 0-1  
12 17. Dr. Dobrinac, Mi   (1) - 26. Abels, Dirk   (1) ½-½  
13 29. Schwab, Ernestu   (1) - 18. Korkmaz, Göksel   (1) 0-1  
14 33. Fichtner, Ewald   (1) - 20. Böhm, Peter   (1) ½-½  
15 35. Schüller, Reinha   (½) - 36. Heimburger, Hors   (1) 1-0  
16 22. Bilgen, Erwin   (0) - 32. Alicke, Manfred   (½) 1-0  
17 27. Bakshi, Raj   (0) - 34. Bashylin, Seva   (0) 0-1  
18 37. Hörner, Stefan   (0) - 30. Peters, Heinz   (0) ½-½  
19 31. Späte, Erwin   (0) - 38. Nierobisch, Greg   (0) 1-0  


2. Runde 

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Siemes, Robert   (1) - 1. Lemanczyk, Thoma   (1) 0-1  
2 2. Preuschoff, Mich   (1) - 11. Schorr, Jörg   (1) 1-0  
3 10. Neumair, Jerome   (1) - 3. Kappelt, Jörg   (1) ½-½  
4 4. Köhler, Markus   (1) - 15. Madlo-Thiess, Fr   (1) 0-1  
5 12. Leonavicius, Rol   (1) - 5. Mühlenhaus, Sven FM (1) 0-1  
6 6. Dr. Engels, Gott   (1) - 19. Bießner, Eberhar   (1) ½-½  
7 18. Korkmaz, Göksel   (1) - 7. Schmoll, Heinz   (1) 0-1  
8 32. Alicke, Manfred   (½) - 9. Hammes, Frank   (½) 0-1  
9 36. Heimburger, Hors   (½) - 13. Dr. Geyler, Stef   (½) ½-½  
10 14. Mersch, Heinz   (½) - 35. Schüller, Reinha   (½) 1-0  
11 16. Heyn, Peter   (½) - 33. Fichtner, Ewald   (½) ½-½  
12 28. Zscheuschler, Di   (½) - 17. Dr. Dobrinac, Mi   (½) ½-½  
13 20. Böhm, Peter   (0) - 27. Bakshi, Raj   (0) 1-0  
14 30. Peters, Heinz   (0) - 21. Gailis, Gunnar   (0) 0-1  
15 22. Bilgen, Erwin   (0) - 29. Schwab, Ernestu   (0) 0-1  
16 34. Bashylin, Seva   (0) - 23. Westermann, Walt   (0) 0-1  
17 24. Zickau, Norbert   (0) - 31. Späte, Erwin   (0) 1-0  
18 38. Nierobisch, Greg   (0) - 25. Kremer, Klaus   (0) 0-1  
19 26. Abels, Dirk   (0) - 37. Hörner, Stefan   (0) 1-0  
 
1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lemanczyk, Thoma   () - 20. Böhm, Peter   () 1-0  
2 21. Gailis, Gunnar   () - 2. Preuschoff, Mich   () --+  
3 3. Kappelt, Jörg   () - 22. Bilgen, Erwin   () 1-0  
4 23. Westermann, Walt   () - 4. Köhler, Markus   () 0-1  
5 5. Mühlenhaus, Sven FM () - 24. Zickau, Norbert   () 1-0  
6 25. Kremer, Klaus   () - 6. Dr. Engels, Gott   () 0-1  
7 7. Schmoll, Heinz   () - 26. Abels, Dirk   () 1-0  
8 27. Bakshi, Raj   () - 8. Siemes, Robert   () 0-1  
9 9. Hammes, Frank   () - 28. Zscheuschler, Di   () ½-½  
10 29. Schwab, Ernestu   () - 10. Neumair, Jerome   () 0-1  
11 11. Schorr, Jörg   () - 30. Peters, Heinz   () 1-0  
12 31. Späte, Erwin   () - 12. Leonavicius, Rol   () 0-1  
13 13. Dr. Geyler, Stef   () - 32. Alicke, Manfred   () ½-½  
14 33. Fichtner, Ewald   () - 14. Mersch, Heinz   () ½-½  
15 15. Madlo-Thiess, Fr   () - 34. Bashylin, Seva   () 1-0  
16 35. Schüller, Reinha   () - 16. Heyn, Peter   () ½-½  
17 17. Dr. Dobrinac, Mi   () - 36. Heimburger, Hors   () ½-½  
18 37. Hörner, Stefan   () - 18. Korkmaz, Göksel   () 0-1  
19 19. Bießner, Eberhar   () - 38. Nierobisch, Greg   () 1-0  

 

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Lemanczyk, Thomas   2214   SF Gerresheim    
2. Preuschoff, Michael   2191   DSK    
3. Kappelt, Jörg   2165   SV Hilden    
4. Köhler, Markus   2154   SF Gerresheim    
5. Mühlenhaus, Sven FM 2138   Oberbilker SV    
6. Dr. Engels, Gottfrie   1980   SF Gerresheim    
7. Schmoll, Heinz   1966   SF Gerresheim    
8. Siemes, Robert   1951   DSV 1854    
9. Hammes, Frank   1924   DSV 1854    
10. Neumair, Jerome   1909   SC Erkrath    
11. Schorr, Jörg   1848   DSK    
12. Leonavicius, Roland   1837   SV Hilden    
13. Dr. Geyler, Stefan   1834   DSK    
14. Mersch, Heinz   1816   SV Hilden    
15. Madlo-Thiess, Franzi   1780 W SF Gerresheim    
16. Heyn, Peter   1769   DSV 1854    
17. Dr. Dobrinac, Michae   1751   SFD '75    
18. Korkmaz, Göksel   1742   SG Neuss-Norf    
19. Bießner, Eberhard   1735   DSK    
20. Böhm, Peter   1734   SV Hilden    
21. Gailis, Gunnar   1700   SV Hilden    
22. Bilgen, Erwin   1699   SG Neuss-Norf    
23. Westermann, Walter   1694   SV Hilden    
24. Zickau, Norbert   1685   SV Hilden    
25. Kremer, Klaus   1658   SC Erkrath    
26. Abels, Dirk   1657   SF Gerresheim    
27. Bakshi, Raj   1655   TuS Nord    
28. Zscheuschler, Dieter   1648   SV Hilden    
29. Schwab, Ernestus   1611   SV Hilden    
30. Peters, Heinz   1607   SV Hilden    
31. Späte, Erwin   1599   SV Hilden    
32. Alicke, Manfred   1575   SF Grevenbroich    
33. Fichtner, Ewald   1565   SC Erkrath    
34. Bashylin, Seva   1549   SC Erkrath    
35. Schüller, Reinhard   1495   Oberbilker SV    
36. Heimburger, Horst   1447   SF Gerresheim    
37. Hörner, Stefan   1400   SV Hilden    
38. Nierobisch, Gregor   1309   SV Hilden    

 

Close