Bezirksturniere
 
[Vorschau]
November 2017
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             
Dezember 2017
MoDiMiDoFrSaSo
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Saison 2010/2011  

Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Einzelpokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Blitz-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

  
Viererpokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Damen-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Senioren-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Anny-Hecker-Pokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

  
Archiv

» 2017/2018
» 2016/2017
» 2015/2016
» 2014/2015
» 2013/2014
» 2012/2013
» 2011/2012
» 2010/2011
» 2009/2010
» 2008/2009
» 2007/2008
» 2006/2007
__________________________________________________________________

Einzelpokal: Turnierverlauf

 

 

Ergebnisse Runde 1 vom 08.04.2011

Peter Heyn (DSV 1854) Boris Sorin (DSK) 0,5:0,5 1:2 Blitz
Hubert Kohlen (DSK) Erwin Bilgen (DSV 1854) 0,5:0,5 0,5:1,5 Blitz
Bryan Fullwood (DSK) Markus Köhler (SF Gerresheim) 0:1  
Jörg Kappelt (SV Hilden) Wilhelm Stelter (DSK) 1:0  
Olaf Weyer (DSV 1854) Uwe Kaspar (DSK) 0,5:0,5 0:2 Blitz
Markus Schlichting (DSK) Robert Siemes (DSV 1854) 0:1  
Sven Tiedt (SV Oberbilk) Semen Dachevskij (DSK) 0,5:0,5 2:0 Blitz
Volker Stoesling (DSK) Clemens Bröker (Ratinger SK) 0:1  
Mikhail Eltsin (DSV 1854) Andreas Probst (DSK) 0,5:0,5 2:0 Blitz
Xiao-You Liu (DSK) Ralph Wilczek (DSV 1854) 0:1  
Matthias Jakob (TuS Nord) Werner Brack (DSK) 1:0  
Stefan Herms (SC Erkrath) Eberhard Bießner (DSK) 0:1  
Karl-Ludwig Toel (DSK) Klaus Jaskolka (TuS Nord) 0:1 kampflos
Jörg Schorr (DSK) Horst Heimburger (SF Gerresheim) 1:0  
       

Ergebnisse Runde 2 vom 29.04.2011

Uwe Kaspar (DSK) Clemens Bröker (Ratinger SK)  0:1  
Jörg Kappelt (SV Hilden) Klaus Jaskolka (TuS Nord)  1:0  
Mikhail Eltsin (DSV 1854) Matthias Jakob (TuS Nord)  1:0  
Robert Siemes (DSV 1854) Sven Tiedt (SV Oberbilk)  1:0  
Eberhard Bießner (DSK) Ralph Wilczek (DSV 1854)  0:1  
Boris Sorin (DSK) Markus Köhler (SF Gerresheim)  0,5:0,5    0:2 Blitz
Freilos: Jörg Schorr (DSK)    
Freilos: Erwin Bilgen (DSV 1854)    

Ergebnisse Runde 3 vom 13.05.2011

Markus Köhler (SF Gerresheim) Mikhail Eltsin (DSV 1854)  1:0  
Ralph Wilczek (DSV 1854) Clemens Bröker (Ratinger SK)  1:0  
Robert Siemes (DSV 1854) Jörg Kappelt (SV Hilden)  0:1  
Erwin Bilgen (DSV 1854) Jörg Schorr (DSK)  0:1  

Ergebnisse zur 4.Runde am 27.05.2011

Ralph Wilczek (DSV 1854) Jörg Kappelt (SV Hilden) 0:1

Jörg Schorr (DSK) Markus Köhler (SF Gerresheim) 0,5:0,5
 0:2 Blitz

Spiel um Platz 3 am 10.06.2011

Jörg Schorr (DSK) Ralph Wilczek (DSV 1854) 0:1

Finale am 10.06.2011

Jörg Kappelt (SV Hilden) Markus Köhler (SF Gerresheim) 1:0

Damit heißt der neue Bezirks-Pokalsieger Jörg Kappelt (SV Hilden). Hierzu herzlichen Glückwunsch !

Beide Finalisten qualifzieren sich für die Verbands-Pokaleinzelmeisterschaft 2012. Im Falle eines Verzichtes würden die nächstplatzierten Spieler nachrücken.

Close