Bezirksturniere
 
[Vorschau]
November 2017
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             
Dezember 2017
MoDiMiDoFrSaSo
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Saison 2006/2007  

Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Einzelpokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Blitz-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

  
Viererpokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Damen-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Senioren-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Anny-Hecker-Pokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

  
Archiv

» 2017/2018
» 2016/2017
» 2015/2016
» 2014/2015
» 2013/2014
» 2012/2013
» 2011/2012
» 2010/2011
» 2009/2010
» 2008/2009
» 2007/2008
» 2006/2007
__________________________________________________________________

Viererpokal: Turnierverlauf

 Spielergebnisse

 
Runde 1
DSK I  -  Ratingen I  :  0 − 4   | 
SFD I  -  DSK V  :  2.5 − 1.5   | 
Gerresheim I  -  Oberbilk II  :  3.5 − 0.5   | 
Ratingen III  -  DSK VII  :  3 − 1   | 
DSK VI  -  Erkrath I  :  0.5 − 3.5   | 
Kaarst I  -  Gerresheim II  :  2.5 − 1.5   | 
TuS Nord I  -  Schachzentrum I  :  0.5 − 3.5   | 
Oberbilk III  -  TuS Nord II  :  1 − 3   | 
Gerresheim III  -  Schachzentrum II  :  2 − 2   | 
DSK II  -  Gerresheim IV  :  3.5 − 0.5   | 

Gerresheim III - Schachzentrum II:
Schachzentrum II erreicht die 2. Runde aufgrund der besseren Berliner Wertung (2-3).

DSK I - Ratingen I: DSK I verliert kampflos

Spielfrei: DSK IV, DSK III, Oberbilk I, Hilden I, SFD II, Ratingen II

 
Runde 2
Ratingen III  -  DSK II  :  0.5 − 3.5   | 
SFD II  -  Schachzentrum I  :  0 − 4   | 
DSK III  -  TuS Nord II  :  4 − 0   | 
Ratingen II  -  DSK IV  :  1.5 − 2.5   | 
Kaarst I  -  Hilden I  :  2.5 − 1.5   | 
SFD I  -  Erkrath I  :  3 − 1   | 
Ratingen I  -  Oberbilk I  :  2.5 − 1.5   | 
Schachzentrum II  -  Gerresheim I  :  1 − 3   | 
 
Runde 3
DSK III  -  Ratingen I  :  2.5 − 1.5   | 
Kaarst I  -  DSK II  :  1.5 − 2.5   | 
DSK IV  -  Schachzentrum I  :  0 − 4   | 
SFD I  -  Gerresheim I  :  0 − 4   | 
 
Runde 4
DSK II  -  Gerresheim I  :  2.5 − 1.5   | 
Schachzentrum I  -  DSK III  :  1 − 3   | 
 
Runde 5
DSK III  -  DSK II  :  1.5 − 2.5   | 

Sensationell erreichten DSK III und DSK II durch Siege gegen DSZ 2000 Nonsmoker und SF Gerresheim I das Endspiel des Schachbezirks Düsseldorf und sind für die Wettkämpfe auf Verbandsebene qualifiziert. Bezirkssieger wurde letztendlich DSK II mit einem hauchdünnen 2,5:1,5-Erfolg.

EB

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
1. Welling,Christoph   M 2024 2152 0.5 0.65 2 30 / 15     2021 -3
2. Schöwe,Patrick   M 1950 1947 0.5 0.50 1 24 / 10     1950 0
3. Meis,Carsten   M 1951 1975 1.0 0.47 1 29 / 15     1965 14
4. Voß     0 1846 1.0 1.00 1   / 0     0 0
5. Liedtke,Dirk   M 2169 2003 1.0 0.72 1 30 / 15     2176 7
6. Rumpler,Horst-Die   M 1851 1933 0.0 0.39 1 27 / 15     1840 -11
7. Hols,Ludger   M 1811 1910 0.0 0.36 1 26 / 15     1801 -10
 
8. 9 Nogly,Christoph   M 2219 2003 1.0 1.48 2 30 / 15     2207 -12
9. 10 Trella,Thomas   M 2223 1947 1.5 1.55 2 29 / 5     2222 -1
10. 12 Kotarski,Mariu   M 2121 1849 2.0 2.28 3 30 / 15 1974   2115 -6
11. 13 Köhler,Markus   M 2140 1851 2.0 2.33 3 30 / 15 1976   2132 -8
12. 16 Holderer,Erich   M 1995 1825 1.0 0.72 1 30 / 15     2002 7
13. 22 Sapkowski,Wies   M 1941 1694 0.5 0.81 1 29 / 15     1933 -8
 
14. 10 Lehotzky,Marti   M 1835 2219 0.5 0.09 1 26 / 15     1847 12
15. 11 Kerimbaev,Tauf   M 1747 2223 0.0 0.05 1 24 / 15     1746 -1
16. 13 Kampermann,Ber   M 1544 2121 0.0 0.02 1 21 / 15     1544 0
17. 14 Fridmann,Grigo   M 1538 2140 0.0 0.02 1 21 / 15     1538 0
 
18. 27 Schultz,Bernha   M 1755 1779 1.0 0.97 2 24 / 15     1755 0
19. 32 Bolten,Harald   M 1411 1485 1.0 0.40 1 19 / 15     1435 24
20. 39 Weck,Petra   W 1490 1502 1.0 0.48 1 20 / 15     1509 19
21. 55 Weiß,Thomas   M 1680 1467 0.5 0.77 1 23 / 15     1671 -9
22. 25 Deschner,Jürge   M 1802 2156 0.0 0.11 1 26 / 15     1799 -3
23. 31 Ebert,Wolf   M 1604 1964 0.0 0.10 1 22 / 15     1601 -3
 
24. 50 Kaspar,Uwe   M 1450 1755 0.5 0.14 1 7 / 5     1486 36
25. 51 Torkaman Abdar   W 1485 1411 0.0 0.60 1 7 / 5     1425 -60
26. 53 Flöck,Klaus   M 1502 1490 0.0 0.52 1 20 / 15     1483 -19
27. 56 Ruzicska,Olive   M 1467 1680 0.5 0.23 1 20 / 15     1477 10
 
28. 41 Vollmeier,Vlad   M 1677 2000 0.0 0.13 1 23 / 15     1673 -4
29. 42 Dallmann,Claus   M 1655 1976 0.5 0.13 1 23 / 15     1667 12
30. 43 Ebmeyer,Herber   M 1634 1963 0.0 0.12 1 22 / 15     1630 -4
31. 44 Heinrich,Hans-   M 1606 1739 0.0 0.32 1 22 / 15     1595 -11
 
32. 1 Sponheim,Marko   M 2000 1793 2.0 1.49 2 30 / 15     2012 12
33. 3 Kuhn,Tobias   M 1976 1759 0.5 1.52 2 25 / 10     1946 -30
34. 4 Kutzner,Joachim   M 1963 1634 1.0 0.88 1 30 / 15     1966 3
35. 1005 Peil,Dieter   M 1739 1606 1.0 0.68 1 24 / 15     1749 10
36. 14 Fichtner,Ewald   M 1456 1821 0.0 0.10 1 7 / 5     1446 -10
37. 11 Guthausen,Fran   M 1749 1893 0.0 0.31 1 24 / 15     1740 -9
 
38. 2 Pauls,Wilhelm   M 2015 2152 1.0 0.63 2 30 / 15     2024 9
39. 7 Braun,Thorsten   M 1886 1974 2.5 1.17 3 28 / 15 2247   1920 34
40. 8 Solle,Rolf   M 1865 1855 2.0 1.53 3 27 / 15 1980   1877 12
41. 9 Schneider,Rober   M 1606 1942 0.5 0.37 3 10 / 5 1669   1613 7
42. 4 Kapeller,Norber   M 2136 1928 0.5 0.77 1 30 / 15     2130 -6
 
43. 17 Goldblat,Micha   M 2134 2015 0.5 0.66 1 30 / 15     2130 -4
44. 21 Fliegner,Patri   M 2031 1886 0.0 0.69 1 30 / 15     2014 -17
45. 23 Kaplun,Viktori   W 1876 1865 0.0 0.52 1 16 / 5     1852 -24
46. 3001 Hartig,Frank   M 2005 1606 1.0 0.92 1 30 / 15     2007 2
 
47. Bröker,Clemens   M 1936 2093 0.0 0.29 1 29 / 15     1929 -7
48. Brunder,Andre   M 1870 2058 0.0 0.26 1 16 / 5     1858 -12
49. Clasen,Detlef   M 1813 1995 0.5 0.26 1 26 / 15     1820 7
50. Westenberger,Klau   M 1847 1996 0.0 0.30 1 27 / 15     1839 -8
 
51. Nowik,Volker   M 2093 1965 2.0 2.01 3 30 / 15 2090   2093 0
52. Wilczek,Ralph   M 2058 1836 3.0 2.31 3 30 / 15 2513   2074 16
53. Eltsin,Mikhail   M 1995 1841 2.5 2.81 4 30 / 15 1936   1988 -7
54. Siemes,Robert   M 1996 1827 3.0 2.87 4 30 / 15 2020   1999 3
55. Taylor,Phil   M 1979 1680 1.0 0.85 1 30 / 15     1982 3
 
56. Tiedt,Sven   M 1535 1743 0.0 0.23 1 21 / 15     1527 -8
57. Schlüter,Michael   M 1645 1643 0.0 0.50 1 22 / 15     1628 -17
58. Schüller,Reinhard   M 1483 1582 1.0 0.36 1 20 / 15     1507 24
59. Said,Kamal   M 1521 1672 0.0 0.30 1 20 / 15     1510 -11
 
60. Evers,Wolfgang   M 1743 1535 1.0 0.77 1 24 / 15     1750 7
61. Bakshi,Raj   M 1643 1889 1.0 0.54 2 22 / 15     1658 15
62. Pfaff,Ditmar   M 1582 1708 0.0 0.75 2 21 / 15     1556 -26
63. Ruhl,Clemens   M 1672 1731 1.0 0.87 2 23 / 15     1676 4
64. Willim,Karl-Heinz   M 1606 1910 0.0 0.14 1 22 / 15     1602 -4
 
65. 15 (s) Angermünde   M 1974 1897 0.5 0.61 1 30 / 15     1972 -2
66. 26 (w) Finke,Tobi   M 1864 2051 0.0 0.26 1 22 / 10     1855 -9
67. 27 (w) Kockel,Nor   M 1930 1825 1.0 0.64 1 29 / 15     1939 9
68. 31 (s) Pawlik,Bod   M 1683 1694 0.5 0.48 1 23 / 15     1683 0
 
69. 6 Hammes,Frank   M 1897 2048 0.5 0.61 2 28 / 15     1895 -2
70. 7 Buchkremer,Fel   M 2051 2002 1.5 1.12 2 30 / 15     2060 9
71. 9 Waterkamp,Volk   M 1825 1963 0.0 0.64 2 26 / 15     1807 -18
72. 10 Berners,Michae   M 1694 1812 1.0 0.71 2 18 / 10     1705 11
 
73. Rudolph,Anna   W 2170 2043 2.0 1.97 3 30 / 15 2168   2170 0
74. von Bünau,Heinric   M 2107 1875 3.0 3.75 5 30 / 15 1947   2090 -17
75. Flesch,Stefan,Dr.   M 2108 1568 1.0 0.97 1 30 / 15     2108 0
76. Luncescu,Christia   M 1964 1762 3.5 3.55 5 20 / 5 1911   1963 -1
77. Müller,Michael   M 2156 1802 1.0 0.89 1 30 / 15     2158 2
78. Sokalska   W 0 1411 1.0 1.00 1   / 0     0 0
79. Moissidis,Michael   M 2071 1999 1.5 1.18 2 30 / 15     2079 8
80. Berndt,Axel   M 2147 2223 0.5 0.40 1 30 / 15     2149 2
81. Lieff,Holger   M 2025 1910 1.0 0.66 1 30 / 15     2033 8
 
82. Pimmingstorfer,Ch   M 1895 2170 0.0 0.17 1 28 / 15     1891 -4
83. Madlo-Thiess,Fran   W 1608 2107 0.0 0.04 1 10 / 5     1606 -2
84. Solinski,Reinert   M 1568 2108 0.0 0.03 1 21 / 15     1567 -1
85. Dobberstein,Werne   M 1525 1964 0.5 0.06 1 20 / 15     1541 16
 
86. Ould Mohamed,Sidi   M 1909 1581 0.5 1.38 2 28 / 15     1886 -23
87. Dain,Alexander   M 1863 1881 1.5 0.96 2 27 / 15     1877 14
88. Fülleborn,Markus   M 1858 1730 1.0 0.67 1 27 / 15     1867 9
89. Werner,Rene   M 1695 1707 0.5 0.48 1 23 / 15     1695 0
90. Bäunker,Manfred   M 1893 1749 1.0 0.69 1 28 / 15     1901 8
91. Steinberg,Bernhar   M 1821 1456 1.0 0.90 1 26 / 15     1823 2
 
92. Weber,Thomas   M 1162 1909 0.5 0.00 1 17 / 15     1184 22
93. Lutterbeck,Werner   M 1785 1863 0.5 0.39 1 25 / 15     1788 3
94. Autiero,Giovanni   M 1730 1858 0.0 0.33 1 24 / 15     1720 -10
95. Dachevskij,Semen   M 1707 1695 0.5 0.52 1 23 / 15     1707 0
 
96. Probst,Andreas   M 1956 2076 1.0 0.68 2 30 / 15     1964 8
97. Piepenbreier,Pete   M 1928 2006 0.5 0.78 2 29 / 15     1921 -7
98. Schorr,Jörg   M 1842 1927 0.5 0.77 2 27 / 15     1835 -7
99. Bießner,Eberhard   M 1841 1850 0.5 0.49 1 26 / 15     1841 0
100. Toel,Karl-Ludwig   M 1873 1995 0.0 0.33 1 27 / 15     1864 -9
 
101. Kilian,Ralf   M 2132 1913 2.0 2.19 3 30 / 15 2038   2128 -4
102. Baumgarten,Nils   M 1933 1848 3.5 2.37 4 29 / 15 2184   1960 27
103. Soueid,Thomas   M 1941 1672 1.0 0.83 1 29 / 15     1945 4
104. Mijatovic,Mijo   M 1910 1860 3.0 2.22 4 28 / 15 2053   1929 19
105. Kostianis,Georgio   M 2003 2123 1.5 1.02 3 30 / 15 2123   2014 11
 
106. Mühlenhaus,Sven   M 2172 2024 1.0 0.70 1 30 / 15     2179 7
107. Polinsky,Felix   M 1947 1950 0.5 0.50 1 29 / 15     1947 0
108. Hecker,Andreas   M 1975 1951 0.0 0.53 1 30 / 15     1962 -13
109. Verfuerden,Bernar   M 1846 0 0.0 0.00 0 27 / 15     1846 0
 
110. Schwab,Thomas   M 1928 2136 0.5 0.23 1 29 / 15     1935 7
111. Isdepski,Marcus   M 1785 1886 0.5 0.36 1 25 / 15     1789 4
112. Zickau,Norbert   M 1618 1865 0.0 0.19 1 22 / 15     1612 -6
113. Ehrich,Wolfgang   M 1857 1606 0.5 0.81 1 27 / 15     1849 -8
 
114. Göhle,Bernd   M 1709 2058 0.0 0.11 1 24 / 15     1706 -3
115. Westphal,Michael   M 1680 1979 0.0 0.15 1 11 / 5     1670 -10
116. Dobrinac,Michael,   M 1743 1995 0.0 0.19 1 24 / 15     1737 -6
117. Barb,Stefan   M 1707 1996 0.0 0.16 1 23 / 15     1702 -5
 
118. Rosenstock,Eckhar   M 2058 1956 0.0 0.64 1 30 / 15     2042 -16
119. Skoerys,Michael   M 1954 1928 0.5 0.54 1 30 / 15     1953 -1
120. Riedel,Jörg   M 1858 1842 0.5 0.52 1 27 / 15     1858 0
121. Held,Bernd   M 1850 1841 0.5 0.51 1 27 / 15     1850 0
  Spätester Spieltag

1. Runde: 10.9.
2. Runde: 15.10.
3. Runde: 12.11.
4. Runde: 3.12.
5. Runde: 23.12.
Close