[Vorschau]
November 2017
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             
Dezember 2017
MoDiMiDoFrSaSo
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Newsletter-Archiv 

Absender: NewsRobot SBD
Datum: 24.10.2010 21:30
Titel: Ergebnisdienst vom 24.10.2010 (inoffiziell)
Text: 
Stand: 20.06 Uhr

NSV 1901

Verbandsklasse, Gruppe 1
R2 SV Wersten - Velberter SG : 1½ - 6½
R2 OSC Rheinhausen II - SC Bayer Uerdingen : 4 - 4
R2 SC Tornado Wuppertal - SW Remscheid : 5½ - 2½
R2 SF Gerresheim III - Uedemer SK II : 4½ - 3½
R2 SV Oberbilk - SV Wesel : 4 - 4
Tabelle:
http://www.schachbezirk-duesseldorf.de/index.php?action=ligen&saison=2010%2F2011&turnier=Verbandsklasse%2C%20Gruppe%201%2C%202010%2F2011#tabelle

Verbandsklasse, Gruppe 2
R2 ESV Großenbaum - Springer St. Tönis : 4½ - 3½
R2 TuS Düsseldorf-Nord - SF Düsseldorf : 4½ - 3½
R2 Ratinger SK III - BSW Wuppertal II : 3 - 5
R2 SK Turm Kleve II - Kamp-Lintorf II : 4½ - 3½
R2 SK Turm Rheydt - Velberter SG II : 6 - 2
Tabelle:
http://www.schachbezirk-duesseldorf.de/index.php?action=ligen&saison=2010%2F2011&turnier=Verbandsklasse%2C%20Gruppe%202%2C%202010%2F2011#tabelle

Verbandsklasse, Gruppe 3
R2 Brett vor`m Kopp - Düsseldorfer SK IV : 6½ - 1½
R2 Krefelder SK Turm II - DSV 1854 II : 5½ - 2½
R2 SV Wesel II - SG Kaarst : 3½ - 4½
R2 SV Wermelskirchen - SC Erkrath : 4½ - 3½
R2 SK Turm Schiefbahn - Elberfelder SG III : 3 - 5
Tabelle:
http://www.schachbezirk-duesseldorf.de/index.php?action=ligen&saison=2010%2F2011&turnier=Verbandsklasse%2C%20Gruppe%203%2C%202010%2F2011#tabelle

SB NRW

Oberliga NRW
R2 Godesberger SK - DJK Aufwärts Aachen : 4½ - 3½
R2 SV Wattenscheid II - SV Castrop-Rauxel : 6½ - 1½
R2 PSV Duisburg - SG Porz II : 4½ - 3½
R2 SV Mühlheim-Nord II - SF Katernberg II : ? - ?
R2 SK Münster - Aachener SV : 6½ - 1½
Tabelle:
http://www.schachbezirk-duesseldorf.de/index.php?action=ligen&saison=2010%2F2011&turnier=Oberliga%20NRW%202010%2F2011#tabelle

NRW-Klasse, Gruppe 1
R2 SG Bochum II - SC Hansa Dortmund II : 5 - 3
R2 Godesberger SK II - SF Neuenkirchen : 3 - 5
R2 SV Würselen - SG Solingen III : 3½ - 4½
R2 Brackweder SK - SV Letmathe : 1 - 7
R2 SK Turm Emsdetten II - LSV/Turm Lippstadt : 6 - 2
Tabelle:
http://www.schachbezirk-duesseldorf.de/index.php?action=ligen&saison=2010%2F2011&turnier=NRW-Klasse%2C%20Gruppe%201%2C%202010%2F2011#tabelle

NRW-Klasse, Gruppe 2
R2 SV Schwerte - SF Monheim : 4 - 4
R2 SK Münster II - SK Herne-Sodingen : 3 - 5
R2 Elberfelder SG - Lasker Köln : 5 - 3
R2 Mettmann-Sport - SC KB Rheine : 3½ - 4½
R2 Bielefelder SK - SV Erkenschwick : 3 - 5
Tabelle:
http://www.schachbezirk-duesseldorf.de/index.php?action=ligen&saison=2010%2F2011&turnier=NRW-Klasse%2C%20Gruppe%202%2C%202010%2F2011#tabelle

BUNDESLIGA

2. Bundesliga-West
R2 Klub Kölner SF 1967 - SG 1868 Aljechin Sol : 4½ - 3½
R2 SC Hansa Dortmund - SF Schöneck : 4½ - 3½
R2 SF Gerresheim 1986 - SG Porz : ½ - 7½
R2 SV 03/05 Koblenz - Bochumer SV : 3 - 5
R2 SG Bochum 31 - SV 1920 Hofheim : 4 - 4
Tabelle:
http://www.schachbezirk-duesseldorf.de/index.php?action=ligen&saison=2010%2F2011&turnier=2.%20Bundesliga-West%202010%2F2011#tabelle

Hinweis: Diese Mail wurde automatisch generiert und verteilt.
Close