Kontakt
 
[Vorschau]
Juli 2017
MoDiMiDoFrSaSo
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
August 2017
MoDiMiDoFrSaSo
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
Bezirksvorstand

1. Vorsitzender
Thomas Sterz (SF Gerresheim)
Toni-Turek-Allee 11
40822 Mettmann
thomas.sterz@gmx.de   

1. Spielleiter und 2. Vorsitzender
(verantwortlich für BEM, Blitz-Meisterschaften, Einzel- und Vierer-Pokal)
Frank Hammes (DSV 1854)
Meineckestr. 28
40474 Düsseldorf
Tel 0211-614131
Mobil 0178-3035542
f_hammes@gmx.de   

2. Spielleiter
(verantwortlich für die Mannschaftsmeisterschaft und Senioren-EM)
Uwe Kaspar (DSK)
Oberrather Str. 45
40472 Düsseldorf
Tel 0211-91325566
uwe.kaspar@web.de   

Kassenwart
Holger Knäble (SC Garath)
St.-Franziskus-Str. 28
40470 Düsseldorf
Tel 0211-613398
holger.knaeble@t-online.de   

Frauenwart
Peter Ringelstein (DSV 1854)
Itterstr. 48
40589 Düsseldorf
Tel 0211-7590115
g.-p.ringelstein@t-online.de   

Jugendwart
Thorsten Braun (SG Kaarst)
Am Hoverkamp 73
41564 Kaarst
Tel 02131-601776
thobraun2@aol.com   

Jugendsprecher
Lennart Sperling (SG Kaarst)
Torfweg 9
47877 Willich
Tel 02154-70976
lennart.sperling@sg-kaarst.de   

Schriftführer
Daniel David (SC Erkrath)
Schlackdamm 8
40699 Erkrath
Tel 02104-449925
Mobil 01525-3861399
daniel-david@gmx.net   

Jugendspielleiter (nicht im Vorstand)
Bernhard Kapeller (SG Kaarst)
Maubisstr. 21
41564 Kaarst
Tel 02131-605475
Mobil 0151-57241877
bernhardkapeller@alice-dsl.net   

Webmaster

schachbezirk-duesseldorf.de
Alexander Mainzer (SC Erkrath)
Tel 06341-3891314
kontakt@schachbezirk-duesseldorf.de   

jugend.schachbezirk-duesseldorf.de
Martin Mog (SC Erkrath)
Mobil 0173-1749047
mail@martin-mog.de   
      
Bezirks-Spielausschuss

Frank Hammes (1. Spielleiter)
Uwe Kaspar (2. Spielleiter)
Peter Ringelstein (Frauenwart)
Bernhard Kapeller (Jugendspielleiter)

Daniel David (SC Erkrath)
Schlackdamm 8
40699 Erkrath
Tel 02104-449925
Mobil 01525-3861399
daniel-david@gmx.net   

Werner Debertin (SV Lintorf)
Zeisigweg 4a
40885 Ratingen
Tel 02102-36419
wdebertin@t-online.de   

Sascha Klimczak (SV Hilden)
Am Heidekrug 5
40724 Hilden
Tel 02103-87874
Mobil 0160-8022443
sklim@gmx.net   

Stephan Schön (Ratinger SK)
Karl-Anton-Str. 28
40211 Düsseldorf
Tel 0211-357304
Mobil 0178-8336840
stepis@t-online.de   

Kassenprüfer

Andreas Knospe (TuS Nord)
Klaus Trommer (Ratinger SK)
Ersatzkassenprüfer: Wolfgang Gillmann (SV Hilden)

Redaktion "Düsseldorfer Schach"

Wolfgang Ehrich (SV Hilden)
Hagdornstr. 12
40721 Hilden
Tel 02103-968734
Mobil 0170-4814180
wolfgang-ehrich@t-online.de   

DWZ-Referent:

Armin Bier (DSV 1854)
Elisabethstr. 109
40217 Düsseldorf
Tel 0211-2096307
armin.bier@web.de   

Bankverbindung

Schachbezirk Düsseldorf
Kto 307457504
BLZ 370 100 50
Postbank Köln

Schachreferentin für den Stadtsportbund Düsseldorf

Elke Hahnen (DSV 1854)
Meißener Str. 30
40625 Düsseldorf
Tel 0211-29367940
e.hahnen@t-online.de   

Ehrenmitglieder des Schachbezirks

Rudolf Weber (SG Kaarst) (seit 2010)
Wolfgang Ehrich (SV Hilden) (seit 2013)
Werner Lutterbeck (DSK) (verstorben 2015)

edit
Close