Bezirksliga SB Düsseldorf 2023/2024

1. Runde am 03.09.2023 um 10:00 Uhr
PaarMannschaft-MannschaftErgebnisSondertermin/Anmerkung
1SG Kaarst II-TuS Düsseldorf-Nord I -  28.01.2024
2SF Düsseldorf-Süd II-SC Monheim/Baumberg II 5,5 - 2,5  in Monheim
3Ratinger SK III-Ratinger SK IV 6 - 2  
4Oberbilker SV II-SC Erkrath II 8 - 0  kampflos, Bußgeld 50€
5Düsseldorfer SK V-Düsseldorfer SV III 4 - 4  17.09.2023
Link zu Chess-Results für mehr Informationen
2. Runde am 24.09.2023 um 10:00 Uhr
PaarMannschaft-MannschaftErgebnisSondertermin/Anmerkung
1TuS Düsseldorf-Nord I-Düsseldorfer SV III 4 - 4  22.10.2023
2SC Erkrath II-Düsseldorfer SK V 3 - 5  
3Ratinger SK IV-Oberbilker SV II 4,5 - 3,5  
4SC Monheim/Baumberg II-Ratinger SK III 2 - 6  
5SG Kaarst II-SF Düsseldorf-Süd II 5 - 3  17.09.2023
Link zu Chess-Results für mehr Informationen 
3. Runde am 05.11.2023 um 10:00 Uhr 
PaarMannschaft-MannschaftErgebnisSondertermin/Anmerkung
1SF Düsseldorf-Süd II-TuS Düsseldorf-Nord I 3 - 5  
2Ratinger SK III-SG Kaarst II 5 - 3  29.10.2023
3Oberbilker SV II-SC Monheim/Baumberg II 6,5 - 1,5  29.10.2023
4Düsseldorfer SK V-Ratinger SK IV 3 - 5  (Humboldt-Gymnasium)
5Düsseldorfer SV III-SC Erkrath II 4,5 - 3,5  
Link zu Chess-Results für mehr Informationen
4. Runde am 03.12.2023 um 10:00 Uhr
PaarMannschaft-MannschaftErgebnisSondertermin/Anmerkung
1TuS Düsseldorf-Nord I-SC Erkrath II 4 - 4  
2Ratinger SK IV-Düsseldorfer SV III 4,5 - 3,5 
3SC Monheim/Baumberg II-Düsseldorfer SK V -  04.02.2024
4SG Kaarst II-Oberbilker SV II -  17.12.2023
5SF Düsseldorf-Süd II-Ratinger SK III -  10.12.2023
Link zu Chess-Results für mehr Informationen
5. Runde am 14.01.2024 um 10:00 Uhr
PaarMannschaft-MannschaftErgebnisSondertermin/Anmerkung
1Ratinger SK III-TuS Düsseldorf-Nord I -  
2Oberbilker SV II-SF Düsseldorf-Süd II -  
3Düsseldorfer SK V-SG Kaarst II 3,5 - 4,5  19.11.2023 um 13:00 Uhr
4Düsseldorfer SV III-SC Monheim/Baumberg II -  17.12.2023
5SC Erkrath II-Ratinger SK IV 1 - 7  19.11.2023 um 13:00 Uhr
Link zu Chess-Results für mehr Informationen
6. Runde am 04.02.2024 um 10:00 Uhr
PaarMannschaft-MannschaftErgebnisSondertermin/Anmerkung
1TuS Düsseldorf-Nord I-Ratinger SK IV -  18.02.2024
2SC Monheim/Baumberg II-SC Erkrath II -  28.01.2024
3SG Kaarst II-Düsseldorfer SV III -  
4SF Düsseldorf-Süd II-Düsseldorfer SK V -  18.02.2024
5Ratinger SK III-Oberbilker SV II - 
Link zu Chess-Results für mehr Informationen
7. Runde am 03.03.2024 um 10:00 Uhr
PaarMannschaft-MannschaftErgebnisSondertermin/Anmerkung
1Oberbilker SV II-TuS Düsseldorf-Nord I -  10.03.2024
2Düsseldorfer SK V-Ratinger SK III -  
3Düsseldorfer SV III-SF Düsseldorf-Süd II -  21.04.2024
4SC Erkrath II-SG Kaarst II -  18.02.2024
5Ratinger SK IV-SC Monheim/Baumberg II -  10.03.2024
Link zu Chess-Results für mehr Informationen
8. Runde am 14.04.2024 um 10:00 Uhr
PaarMannschaft-MannschaftErgebnisSondertermin/Anmerkung
1TuS Düsseldorf-Nord I-SC Monheim/Baumberg II -  21.04.2024
2SG Kaarst II-Ratinger SK IV -  
3SF Düsseldorf-Süd II-SC Erkrath II -  07.04.2024
4Ratinger SK III-Düsseldorfer SV III -  
5Oberbilker SV II-Düsseldorfer SK V -  21.04.2024
Link zu Chess-Results für mehr Informationen
9. Runde am 05.05.2024 um 10:00 Uhr (zentrale Endrunde in Monheim)
PaarMannschaft-MannschaftErgebnisSondertermin/Anmerkung__
1Düsseldorfer SK V-TuS Düsseldorf-Nord I -   (Monheim)
2Düsseldorfer SV III-Oberbilker SV II -  (Monheim)
3SC Erkrath II-Ratinger SK III -  (Monheim)
4Ratinger SK IV-SF Düsseldorf-Süd II -  (Monheim)
5SC Monheim/Baumberg II-SG Kaarst II -   (Monheim)
Link zu Chess-Results für mehr Informationen