Bezirksturniere
 
[Vorschau]
November 2017
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             
Dezember 2017
MoDiMiDoFrSaSo
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Saison 2011/2012  

Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Einzelpokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Blitz-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

  
Viererpokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Damen-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Senioren-Einzelmeisterschaft
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

Anny-Hecker-Pokal
edit
» Turnierverlauf     » Ausschreibung

  
Archiv

» 2017/2018
» 2016/2017
» 2015/2016
» 2014/2015
» 2013/2014
» 2012/2013
» 2011/2012
» 2010/2011
» 2009/2010
» 2008/2009
» 2007/2008
» 2006/2007
__________________________________________________________________

Einzelmeisterschaft: Turnierverlauf
Bezirkseinzelmeisterschaft 2011 in Ratingen

Rang

Teilnehmer

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

PktSu

1.

Krüger,Norbert

2039

M

Ratinger SK 195


5

1

1

5.5

22.5

2.

Preuschoff,Michael

2117

M

Düsseldorfer SK


5

1

1

5.5

22.5

3.

Liu,Xiao-You

1868

M

Düsseldorfer SK


5

0

2

5.0

23.0

4.

Kappelt,Jörg

2179

M

SV 1922 Hilden


5

0

2

5.0

22.0

5.

Probst,Andreas

2013

M

Düsseldorfer SK


4

2

1

5.0

20.5

6.

Hagen,Peter

2078

M

Düsseldorfer SV


4

2

1

5.0

19.5

7.

Siemes,Robert

1963

M

Düsseldorfer SV


3

3

1

4.5

21.0

8.

Bröker,Clemens

1939

M

Ratinger SK 195


4

1

2

4.5

20.0

9.

Eisner,Ernst

1816

M

TuS Düsseldorf-


3

2

2

4.0

17.5

10.

Autiero, Giovanni

1844

M

Düsseldorfer SK


4

0

3

4.0

17.0

11.

Dropalla,Waldemar

1850

M

SG Neuss


4

0

3

4.0

16.0

12.

Buchal,Werner

1780

M

Düsseldorfer SV


4

0

3

4.0

12.0

13.

Rumpler,Horst-Dieter

1886

M

Ratinger SK 195


3

1

3

3.5

16.0

14.

Hols,Ludger

1896

M

Ratinger SK 195


3

1

3

3.5

14.5

15.

Lubos,Adam

1784

M

SV Lintorf 1947


3

1

3

3.5

13.5

16.

Peter,Laurenz

1690

M

SG Kaarst 1912/


3

0

4

3.0

13.0

17.

Meyer,Stefan

1683

M

SF Grevenbroich


3

0

4

3.0

12.0

18.

Kremer,Klaus

1654

M

SC Erkrath 1973


2

2

3

3.0

11.5

19.

Bießner,Eberhard

1774

M

Düsseldorfer SK


2

2

3

3.0

11.5

20.

Herms,Stefan

1702

M

SC Erkrath 1973


1

4

2

3.0

11.0

21.

Kaspar,Uwe

1712

M

Düsseldorfer SK


2

2

3

3.0

10.5

22.

Jaskolka,Klaus

1527

M

TuS Düsseldorf-


3

0

4

3.0

9.0

23.

Roswalka,Bernhard

1477

M

Ratinger SK 195


2

1

4

2.5

9.0

24.

Bakshi,Raj

1664

M

TuS Düsseldorf-


2

0

5

2.0

5.0

25.

Fleischer,Friedhelm

1326

M

SC Garath


1

0

6

1.0

4.0

 

Paarungsliste der 7. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At



1

2.

Preuschoff,Micha


(5)

-

5.

Krüger,Norbert


(5)

½ - ½




2

7.

Siemes,Robert


(4½)

-

3.

Hagen,Peter


(4)

- - +




3

11.

Liu,Xiao-You


(4)

-

8.

Bröker,Clemens


(4½)

1 - 0




4

1.

Kappelt,Jörg


(4)

-

14.

Eisner,Ernst


(4)

1 - 0




5

10.

Rumpler,Horst-Di


(3½)

-

6.

Probst,Andreas


(4)

0 - 1




6

12.

Dropalla,Waldema


(3)

-

20.

Peter,Laurenz


(3)

1 - 0




7

13.

Autiero, Giovann


(3)

-

21.

Meyer,Stefan


(3)

1 - 0




8

24.

Kremer,Klaus


(3)

-

16.

Buchal,Werner


(3)

0 - 1




9

15.

Lubos,Adam


(3)

-

19.

Herms,Stefan


(2½)

½ - ½




10

18.

Kaspar,Uwe


(2½)

-

17.

Bießner,Eberhard


(2½)

½ - ½




11

27.

Roswalka,Bernhar


(2½)

-

25.

Jaskolka,Klaus


(2)

0 - 1




12

28.

Fleischer,Friedh


(1)

-

22.

Bakshi,Raj


(1)

0 - 1




13

9.

Hols,Ludger


(2½)

-

29.

spielfrei


(0)

+ - -




 

Ergebnisse der 6. Runde

Tisch

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Tite

Punkte

Ergebnis

At



1

2.

Preuschoff, Mich


(4)

-

1.

Kappelt, Jörg


(4)

1 - 0




2

5.

Krüger, Norbert


(4)

-

11.

Liu, Xiao-You


(4)

1 - 0




3

8.

Bröker, Clemens


(4)

-

7.

Siemes, Robert


(4)

½ - ½




4

20.

Peter, Laurenz


(3)

-

3.

Hagen, Peter


(3)

0 - 1




5

6.

Probst, Andreas


(3)

-

12.

Dropalla, Waldem


(3)

1 - 0




6

14.

Eisner, Ernst


(3)

-

13.

Autiero, Giovann


(3)

1 - 0




7

10.

Rumpler, Horst-D


(2½)

-

9.

Hols, Ludger


(2½)

1 - 0




8

17.

Bießner, Eberhar


(2½)

-

15.

Lubos, Adam


(2)

0 - 1




9

25.

Jaskolka, Klaus


(2)

-

16.

Buchal, Werner


(2)

0 - 1




10

19.

Herms, Stefan


(2)

-

18.

Kaspar, Uwe


(2)

½ - ½




11

22.

Bakhsi, Raj


(1)

-

24.

Kremer, Klaus


(2)

0 - 1




12

28.

Fleischer, Fried


(1)

-

27.

Roswalka, Bernha


(1½)

0 - 1




13

21.

Meyer, Stefan


(2)

-

29.

spielfrei


(0)

+ - -




 

Ergebnisse der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Siemes, Robert
(3) - 11. Liu, Xiao-You
(4) 1 - 0
2 1. Kappelt, Jörg
(3) - 6. Probst, Andreas
(3) 1 - 0
3 13. Autiero, Giovann
(3) - 2. Preuschoff, Mich
(3) 0 - 1
4 3. Hagen, Peter
(3) - 8. Bröker, Clemens
(3) 0 - 1
5 9. Hols, Ludger
(2½) - 5. Krüger, Norbert
(3) 0 - 1
6 12. Dropalla, Waldem
(2) - 10. Rumpler, Horst-D
(2½) 1 - 0
7 21. Meyer, Stefan
(2) - 14. Eisner, Ernst
(2) 0 - 1
8 15. Lubos, Adam
(2) - 20. Peter, Laurenz
(2) 0 - 1
9 27. Roswalka, Bernha
(1½) - 17. Bießner, Eberhar
(1½) 0 - 1
10 24. Kremer, Klaus
(1½) - 19. Herms, Stefan
(1½) ½ - ½
11 16. Buchal, Werner
(1) - 22. Bakhsi, Raj
(1) 1 - 0
12 18. Kaspar, Uwe
(1) - 28. Fleischer, Fried
(1) 1 - 0
13 25. Jaskolka, Klaus
(1) - 29. spielfrei
(0) + - -

  

Ergebnisse der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Liu, Xiao-You
(3) - 1. Kappelt, Jörg
(3) 1 - 0
2 6. Probst, Andreas
(2½) - 7. Siemes, Robert
(2½) ½ - ½
3 2. Preuschoff, Mich
(2) - 12. Dropalla, Waldem
(2) 1 - 0
4 14. Eisner, Ernst
(2) - 3. Hagen, Peter
(2) 0 - 1
5 4. Baj, Michael
(2) - 13. Autiero, Giovann
(2) - - +
6 5. Krüger, Norbert
(2) - 15. Lubos, Adam
(2) 1 - 0
7 8. Bröker, Clemens
(2) - 24. Kremer, Klaus
(1½) 1 - 0
8 17. Bießner, Eberhar
(1½) - 9. Hols, Ludger
(1½) 0 - 1
9 10. Rumpler, Horst-D
(1½) - 16. Buchal, Werner
(1) 1 - 0
10 20. Peter, Laurenz
(1) - 18. Kaspar, Uwe
(1) 1 - 0
11 19. Herms, Stefan
(1) - 27. Roswalka, Bernha
(1) ½ - ½
12 25. Jaskolka, Klaus
(1) - 21. Meyer, Stefan
(1) 0 - 1
13 23. Weinkauf, VIktor
(0) - 22. Bakhsi, Raj
(0) - - +
14 28. Fleischer, Fried
(0) - 29. spielfrei
(0) + - -

Hinweis nach Runde 4:
Der Spieler Michael Baj hat sich aus beruflichen Gründen vom Turnier zurückgezogen. Der Spieler Viktor Weinkauf wird nach seiner zweiten kampflosen Partie (ohne Angabe von Gründen) vom Turnier disqualifiziert.

Ergebnisse der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kappelt,Jörg
(2) - 5. Krüger,Norbert
(2) 1 - 0
2 11. Liu,Xiao-You
(2) - 2. Preuschoff,Micha
(2) 1 - 0
3 3. Hagen,Peter
(1½) - 6. Probst,Andreas
(2) ½ - ½
4 7. Siemes,Robert
(1½) - 10. Rumpler,Horst-Di
(1½) 1 - 0
5 9. Hols,Ludger
(1) - 14. Eisner,Ernst
(1½) ½ - ½
6 16. Buchal,Werner
(1) - 4. Baj,Michael
(1) 0 - 1
7 18. Kaspar,Uwe
(1) - 8. Bröker,Clemens
(1) 0 - 1
8 12. Dropalla,Waldema
(1) - 19. Herms,Stefan
(1) 1 - 0
9 13. Autiero, Giovann
(1) - 21. Meyer,Stefan
(1) + - -
10 20. Peter,Laurenz
(1) - 15. Lubos,Adam
(1) - - +
11 22. Bakshi,Raj
(0) - 17. Bießner,Eberhard
(½) 0 - 1
12 24. Kremer,Klaus
(½) - 23. Weinkauf,Viktor
(0) + - -
13 28. Fleischer,Friedh
(0) - 25. Jaskolka,Klaus
(0) 0 - 1
14 27. Roswalka,Bernhar
(0) - 29. spielfrei
(0) + - -

 

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Bröker, Clemens
(1) - 1. Kappelt, Jörg
(1) 0 - 1
2 2. Preuschoff, Mich
(1) - 9. Hols, Ludger
(1) 1 - 0
3 10. Rumpler, Horst-D
(1) - 3. Hagen, Peter
(1) ½ - ½
4 4. Baj, Michael
(1) - 11. Liu, Xiao-You
(1) 0 - 1
5 5. Krüger, Norbert
(1) - 12. Dropalla, Waldem
(1) 1 - 0
6 6. Probst, Andreas
(1) - 13. Autiero, Giovann
(1) 1 - 0
7 14. Eisner, Ernst
(1) - 7. Siemes, Robert
(1) ½ - ½
8 15. Lubos, Adam
(0) - 22. Bakhsi, Raj
(0) 1 - 0
9 23. Weinkauf, VIktor
(0) - 16. Buchal, Werner
(0) 0 - 1
10 17. Bießner, Eberhar
(0) - 24. Kremer, Klaus
(0) ½ - ½
11 25. Jaskolka, Klaus
(0) - 18. Kaspar, Uwe
(0) 0 - 1
12 19. Herms, Stefan
(0) - 26. Klas, Günther
(0) + - -
13 27. Roswalka, Bernha
(0) - 20. Peter, Laurenz
(0) 0 - 1
14 21. Meyer, Stefan
(0) - 28. Fleischer, Fried
(0) 1 - 0

 

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kappelt, Jörg
() - 15. Lubos, Adam
() 1 - 0
2 16. Buchal, Werner
() - 2. Preuschoff, Mich
() 0 - 1
3 3. Hagen, Peter
() - 17. Bießner, Eberhar
() 1 - 0
4 18. Kaspar, Uwe
() - 4. Baj, Michael
() 0 - 1
5 5. Krüger, Norbert
() - 19. Herms, Stefan
() + - -
6 20. Peter, Laurenz
() - 6. Probst, Andreas
() 0 - 1
7 7. Siemes, Robert
() - 21. Meyer, Stefan
() 1 - 0
8 22. Bakhsi, Raj
() - 8. Bröker, Clemens
() 0 - 1
9 9. Hols, Ludger
() - 23. Weinkauf, VIktor
() 1 - 0
10 24. Kremer, Klaus
() - 10. Rumpler, Horst-D
() 0 - 1
11 11. Liu, Xiao-You
() - 25. Jaskolka, Klaus
() 1 - 0
12 26. Klas, Günther
() - 12. Dropalla, Waldem
() - - +
13 13. Autiero, Giovann
() - 27. Roswalka, Bernha
() 1 - 0
14 28. Fleischer, Fried
() - 14. Eisner, Ernst
() 0 - 1
Close