Lade...
 

Einzelmeisterschaft 2019/2020

Turnierseite des Ausrichters SV Hilden:
http://www.schachverein-hilden.de/sonstiges/BEM/index.html

Paarungsliste der 7. Runde (13.12.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
11.Probst, Andreas2130(4½)-11.Weinrich, Herbert1843(5)- 
22.Kretzschmar, Michael2120(4½)-5.Siemes, Robert1962(4½)- 
34.Kappelt, Jörg2005(4½)-3.Bröker, Clemens2012(4)- 
49.Krause, Peter1874(4)-21.Gailis, Gunnar1668(4)- 
517.Westermann, Walter1698(4)-10.Rumpler, Horst1852(4)- 
68.Spickermann, Sven1881(3½)-26.Dejna, Maksymilian1585(4)- 
77.Voigt, Lothar1926(3½)-18.Gillmann, Wolfgang1695(3½)- 
824.Schieweg, Bernd1633(3½)-15.Elster, Ulrich1742(3½)- 
913.Westenberger, Klaus1794(3)-12.Haupert, Peter1807(3½)- 
1014.Meyer, Stefan1778(3)-27.Tamiru, Dagnachew1571(3)- 
1116.Reiter, Michael1727(3)-23.Schlüter, Michael1654(3)- 
126.Czubak, Michael1931(2½)-20.Leonavicius, Roland1684(3)- 
1319.Kopowski, Jürgen1684(2½)-37.Naumann, Tobias1310(2½)- 
1433.Ern, Jürgen1416(2½)-29.Böhm, Peter1547(2½)- 
1535.Mokosek, Zeljko1372(2½)-31.Klimczak, Sascha1464(2½)- 
1625.Grönegres, Thomas1611(2)-22.Bröker, Claudia1663(2)- 
1736.Peters, Heinrich1319(2)-28.Zeneah, Tawfek1553(2)- 
1830.Diehl, Andreas1479(2)-34.Meller, Klaus1396(2)- 
1938.Meyer, Hans-Dieter1161(1½)-32.Weichelt, Roland1443(2)- 
2040.Naumann, Axel1112(1½)-39.Menk, Jörg1114(1)- 

Freilos: (nicht mehr möglich)

Rangliste: Stand nach der 6. Runde (29.11.2019 / 19:30)
RangTNrTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtGSRVPunkPktSuBuchh
1.11.Weinrich, Herbert 1843SV Hilden64205.017.520.0
2.2.Kretzschmar, Michael 2120SV Hilden53204.518.023.5
3.4.Kappelt, Jörg 2005SV Hilden64114.517.522.5
4.1.Probst, Andreas 2130Ratinger SK53204.516.020.0
5.5.Siemes, Robert 1962Düsseldorfer SV54014.515.522.5
6.3.Bröker, Clemens 2012TuS Düsseldorf-Nord63214.016.023.5
7.10.Rumpler, Horst 1852TuS Düsseldorf-Nord53114.015.022.0
8.9.Krause, Peter 1874SV Hilden64024.015.020.5
9.17.Westermann, Walter 1698SV Hilden64024.013.020.5
10.21.Gailis, Gunnar 1668SV Hilden53114.012.017.5
11.26.Dejna, Maksymilian 1585Oberbilker SV64024.012.015.5
12.7.Voigt, Lothar 1926Ratinger SK62313.514.523.5
13.8.Spickermann, Sven 1881SV Wersten63123.513.518.0
14.15.Elster, Ulrich 1742TuS Düsseldorf-Nord53023.513.018.5
15.12.Haupert, Peter 1807SV Hilden52213.512.519.5
16.18.Gillmann, Wolfgang 1695SV Hilden53023.512.517.0
17.24.Schieweg, Bernd 1633SV Hilden52213.510.017.0
18.14.Meyer, Stefan 1778Ratinger SK52123.013.522.0
19.13.Westenberger, Klaus 1794TuS Düsseldorf-Nord63033.013.020.0
20.20.Leonavicius, Roland 1684SV Hilden63033.011.015.0
21.16.Reiter, Michael 1727SV Hilden52123.010.517.5
22.27.Tamiru, Dagnachew 1571Oberbilker SV62223.010.017.5
23.23.Schlüter, Michael 1654Oberbilker SV63033.07.014.5
24.35.Mokosek, Zeljko 1372SV Hilden52032.510.516.5
25.19.Kopowski, Jürgen 1684SV Hilden52032.510.020.0
26.37.Naumann, Tobias 1310SV Hilden62132.59.018.0
27.29.Böhm, Peter 1547SV Hilden51222.58.517.0
28.6.Czubak, Michael 1931SV Hilden51222.58.516.5
29.31.Klimczak, Sascha 1464SV Hilden52032.58.017.0
30.33.Ern, Jürgen 1416SV Hilden62132.57.015.5
31.28.Zeneah, Tawfek 1553SV Hilden62042.08.014.0
32.36.Peters, Heinrich 1319SV Hilden61232.06.514.5
33.22.Bröker, Claudia 1663TuS Düsseldorf-Nord60422.06.018.0
34.34.Meller, Klaus 1396Oberbilker SV60422.06.016.5
35.30.Diehl, Andreas 1479SV Hilden62042.06.016.0
36.32.Weichelt, Roland 1443SV Hilden60422.05.516.0
37.25.Grönegres, Thomas 1611SV Hilden61232.03.513.5
38.40.Naumann, Axel 1112SV Hilden61141.55.013.5
39.38.Meyer, Hans-Dieter 1161SV Hilden51041.54.015.0
40.39.Menk, Jörg 1114SV Hilden61051.05.016.0

 

Paarungsliste der 6. Runde (29.11.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
14.Kappelt, Jörg2005(4)-2.Kretzschmar, Michael2120(4)½ - ½ 
23.Bröker, Clemens2012(4)-1.Probst, Andreas2130(3½)0 - 1 
311.Weinrich, Herbert1843(4)-7.Voigt, Lothar1926(3½)1 - 0 
415.Elster, Ulrich1742(3½)-9.Krause, Peter1874(3)0 - 1 
510.Rumpler, Horst1852(3)-20.Leonavicius, Roland1684(3)1 - 0 
612.Haupert, Peter1807(3)-24.Schieweg, Bernd1633(3)½ - ½ 
721.Gailis, Gunnar1668(3)-13.Westenberger, Klaus1794(3)1 - 0 
826.Dejna, Maksymilian1585(3)-14.Meyer, Stefan1778(3)1 - 0 
927.Tamiru, Dagnachew1571(3)-17.Westermann, Walter1698(3)0 - 1 
1037.Naumann, Tobias1310(2½)-8.Spickermann, Sven1881(2½)0 - 1 
1118.Gillmann, Wolfgang1695(2½)-19.Kopowski, Jürgen1684(2½)1 - 0 
1229.Böhm, Peter1547(2)-6.Czubak, Michael1931(2)½ - ½ 
1328.Zeneah, Tawfek1553(2)-16.Reiter, Michael1727(2)0 - 1 
1423.Schlüter, Michael1654(2)-30.Diehl, Andreas1479(2)1 - 0 
1522.Bröker, Claudia1663(1½)-36.Peters, Heinrich1319(1½)½ - ½ 
1631.Klimczak, Sascha1464(1½)-38.Meyer, Hans-Dieter1161(1½)1 - 0 
1734.Meller, Klaus1396(1½)-32.Weichelt, Roland1443(1½)½ - ½ 
1840.Naumann, Axel1112(1½)-33.Ern, Jürgen1416(1½)0 - 1 
1939.Menk, Jörg1114(1)-25.Grönegres, Thomas1611(1)0 - 1 

Freilos: Siemes, Mokosek

Paarungsliste der 5. Runde (15.11.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
12.Kretzschmar, Michael2120(3½)-11.Weinrich, Herbert1843(3½)½ - ½ 
27.Voigt, Lothar1926(3)-1.Probst, Andreas2130(3)½ - ½ 
39.Krause, Peter1874(3)-3.Bröker, Clemens2012(3)0 - 1 
413.Westenberger, Klaus1794(3)-4.Kappelt, Jörg2005(3)0 - 1 
55.Siemes, Robert1962(3)-10.Rumpler, Horst1852(3)1 - 0 
68.Spickermann, Sven1881(2½)-15.Elster, Ulrich1742(2½)0 - 1 
721.Gailis, Gunnar1668(2½)-12.Haupert, Peter1807(2½)½ - ½ 
818.Gillmann, Wolfgang1695(2½)-17.Westermann, Walter1698(2)0 - 1 
96.Czubak, Michael1931(2)-26.Dejna, Maksymilian1585(2)0 - 1 
1016.Reiter, Michael1727(2)-27.Tamiru, Dagnachew1571(2)0 - 1 
1120.Leonavicius, Roland1684(2)-28.Zeneah, Tawfek1553(2)1 - 0 
1224.Schieweg, Bernd1633(2)-35.Mokosek, Zeljko1372(2)1 - 0 
1329.Böhm, Peter1547(2)-19.Kopowski, Jürgen1684(1½)- - + 
1431.Klimczak, Sascha1464(1½)-37.Naumann, Tobias1310(1½)0 - 1 
1536.Peters, Heinrich1319(1½)-30.Diehl, Andreas1479(1)0 - 1 
1633.Ern, Jürgen1416(1)-22.Bröker, Claudia1663(1)½ - ½ 
1739.Menk, Jörg1114(1)-23.Schlüter, Michael1654(1)0 - 1 
1832.Weichelt, Roland1443(1)-40.Naumann, Axel1112(1)½ - ½ 
1925.Grönegres, Thomas1611(½)-34.Meller, Klaus1396(1)½ - ½ 
2038.Meyer, Hans-Dieter1161(½)-41.spielfrei (0)+ - - 

Freilos: Meyer, Stefan

Paarungsliste der 4. Runde (25.10.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
14.Kappelt, Jörg2005(3)-11.Weinrich, Herbert1843(2½)0 - 1 
23.Bröker, Clemens2012(2½)-7.Voigt, Lothar1926(2½)½ - ½ 
317.Westermann, Walter1698(2)-5.Siemes, Robert1962(2)0 - 1 
414.Meyer, Stefan1778(2)-8.Spickermann, Sven1881(2)½ - ½ 
526.Dejna, Maksymilian1585(2)-9.Krause, Peter1874(2)0 - 1 
635.Mokosek, Zeljko1372(2)-13.Westenberger, Klaus1794(2)0 - 1 
719.Kopowski, Jürgen1684(1½)-12.Haupert, Peter1807(1½)0 - 1 
815.Elster, Ulrich1742(1½)-31.Klimczak, Sascha1464(1½)1 - 0 
937.Naumann, Tobias1310(1½)-18.Gillmann, Wolfgang1695(1½)0 - 1 
1022.Bröker, Claudia1663(1)-21.Gailis, Gunnar1668(1½)0 - 1 
1130.Diehl, Andreas1479(1)-6.Czubak, Michael1931(1)0 - 1 
1234.Meller, Klaus1396(1)-20.Leonavicius, Roland1684(1)0 - 1 
1323.Schlüter, Michael1654(1)-29.Böhm, Peter1547(1)0 - 1 
1433.Ern, Jürgen1416(1)-24.Schieweg, Bernd1633(1)0 - 1 
1540.Naumann, Axel1112(1)-27.Tamiru, Dagnachew1571(1)0 - 1 
1628.Zeneah, Tawfek1553(1)-39.Menk, Jörg1114(1)1 - 0 
1738.Meyer, Hans-Dieter1161(½)-36.Peters, Heinrich1319(½)0 - 1 
1832.Weichelt, Roland1443(½)-25.Grönegres, Thomas1611(0)½ - ½ 

Freilos: Probst, Kretzschmar, Rumpler, Reiter

Paarungsliste der 3. Runde (11.10.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
18.Spickermann, Sven1881(2)-2.Kretzschmar, Michael2120(2)0 - 1 
29.Krause, Peter1874(2)-4.Kappelt, Jörg2005(2)0 - 1 
31.Probst, Andreas2130(1½)-14.Meyer, Stefan1778(2)1 - 0 
43.Bröker, Clemens2012(1½)-12.Haupert, Peter1807(1½)+ - - 
57.Voigt, Lothar1926(1½)-15.Elster, Ulrich1742(1½)1 - 0 
618.Gillmann, Wolfgang1695(1½)-10.Rumpler, Horst1852(1½)0 - 1 
711.Weinrich, Herbert1843(1½)-19.Kopowski, Jürgen1684(1½)1 - 0 
85.Siemes, Robert1962(1)-16.Reiter, Michael1727(1½)1 - 0 
913.Westenberger, Klaus1794(1)-28.Zeneah, Tawfek1553(1)1 - 0 
1017.Westermann, Walter1698(1)-33.Ern, Jürgen1416(1)1 - 0 
1120.Leonavicius, Roland1684(1)-35.Mokosek, Zeljko1372(1)0 - 1 
1239.Menk, Jörg1114(1)-26.Dejna, Maksymilian1585(1)0 - 1 
136.Czubak, Michael1931(½)-37.Naumann, Tobias1310(1)½ - ½ 
1421.Gailis, Gunnar1668(½)-32.Weichelt, Roland1443(½)1 - 0 
1529.Böhm, Peter1547(½)-22.Bröker, Claudia1663(½)½ - ½ 
1627.Tamiru, Dagnachew1571(½)-34.Meller, Klaus1396(½)½ - ½ 
1736.Peters, Heinrich1319(½)-23.Schlüter, Michael1654(0)0 - 1 
1825.Grönegres, Thomas1611(0)-30.Diehl, Andreas1479(0)0 - 1 
1940.Naumann, Axel1112(0)-41.spielfrei (0)+ - - 

Freilos: Klimczak, Meyer Dieter, Schieweg

Paarungsliste der 2. Runde (27.09.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
110.Rumpler, Horst1852(1)-1.Probst, Andreas2130(1)½ - ½ 
22.Kretzschmar, Michael2120(1)-13.Westenberger, Klaus1794(1)1 - 0 
311.Weinrich, Herbert1843(1)-3.Bröker, Clemens2012(1)½ - ½ 
44.Kappelt, Jörg2005(1)-17.Westermann, Walter1698(1)1 - 0 
514.Meyer, Stefan1778(1)-5.Siemes, Robert1962(1)1 - 0 
635.Mokosek, Zeljko1372(1)-8.Spickermann, Sven1881(1)0 - 1 
79.Krause, Peter1874(1)-20.Leonavicius, Roland1684(1)1 - 0 
819.Kopowski, Jürgen1684(½)-6.Czubak, Michael1931(½)1 - 0 
97.Voigt, Lothar1926(½)-21.Gailis, Gunnar1668(½)1 - 0 
1012.Haupert, Peter1807(½)-27.Tamiru, Dagnachew1571(½)1 - 0 
1115.Elster, Ulrich1742(½)-36.Peters, Heinrich1319(½)1 - 0 
1216.Reiter, Michael1727(½)-29.Böhm, Peter1547(½)1 - 0 
1322.Bröker, Claudia1663(0)-32.Weichelt, Roland1443(0)½ - ½ 
1431.Klimczak, Sascha1464(0)-23.Schlüter, Michael1654(0)1 - 0 
1524.Schieweg, Bernd1633(0)-34.Meller, Klaus1396(0)½ - ½ 
1633.Ern, Jürgen1416(0)-25.Grönegres, Thomas1611(0)1 - 0 
1726.Dejna, Maksymilian1585(0)-38.Meyer, Hans-Dieter1161(0)1 - 0 
1828.Zeneah, Tawfek1553(0)-40.Naumann, Axel1112(0)1 - 0 
1937.Naumann, Tobias1310(0)-30.Diehl, Andreas1479(0)1 - 0 
2039.Menk, Jörg1114(0)-41.spielfrei (0)+ - - 

Freilos: Gillmann

Paarungsliste der 1. Runde (13.09.2019 / 19:30)
TischTNrTeilnehmerTWZPunkte-TNrTeilnehmerTWZPunkteErgebnisAt.
11.Probst, Andreas2130()-22.Bröker, Claudia1663()1 - 0 
223.Schlüter, Michael1654()-2.Kretzschmar, Michael2120()0 - 1 
33.Bröker, Clemens2012()-24.Schieweg, Bernd1633()1 - 0 
425.Grönegres, Thomas1611()-4.Kappelt, Jörg2005()0 - 1 
55.Siemes, Robert1962()-26.Dejna, Maksymilian1585()1 - 0 
627.Tamiru, Dagnachew1571()-7.Voigt, Lothar1926()½ - ½ 
78.Spickermann, Sven1881()-28.Zeneah, Tawfek1553()1 - 0 
830.Diehl, Andreas1479()-9.Krause, Peter1874()0 - 1 
910.Rumpler, Horst1852()-31.Klimczak, Sascha1464()1 - 0 
1032.Weichelt, Roland1443()-11.Weinrich, Herbert1843()0 - 1 
1113.Westenberger, Klaus1794()-33.Ern, Jürgen1416()1 - 0 
1234.Meller, Klaus1396()-14.Meyer, Stefan1778()0 - 1 
1336.Peters, Heinrich1319()-16.Reiter, Michael1727()½ - ½ 
1417.Westermann, Walter1698()-37.Naumann, Tobias1310()1 - 0 
1538.Meyer, Hans-Dieter1161()-18.Gillmann, Wolfgang1695()0 - 1 
1620.Leonavicius, Roland1684()-39.Menk, Jörg1114()1 - 0 
1740.Naumann, Axel1112()-35.Mokosek, Zeljko1372()0 - 1 

Freilos: Böhm, Czubak, Elster, Gailis, Haupert, Kopowski